МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БОКСУ СОСТОИТСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ В НОЯБРЕ

Восьмёрка петербуржцев бронирует медали турнира класса «А» в Мончегорске

Восемь спортсменов петербургского Училища Олимпийского Резерва №2 обеспечили себе награды одного из главных турниров Северо-Запада — проходящего в Мончегорске турнира класса «А» памяти И. Г. Ермакова, первого мэра города.

На награды в весах до 60, 64, 69 и 75 кг претендуют Эдуард Саввин, Алексей Козлов, Ярослав Козлов, Дмитрий Бочаров, Артур Демин, Руслан Демин, Артём Иушин и Илья Скворцов, ученики Андрея Павловича Горбачевского.

Двое финалистов в обойме нашей команды уже точно есть: в весе до 69 кг все четверо полуфиналистов — петербуржцы!

РОССИЯ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БОКСУ

Шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых медалей — Россия стала безоговорочным победителем Молодёжного Чемпионата Мира по боксу, только что завершившегося в Будапеште. Две награды высшей пробы и одно серебро принесли нашей команде петербуржцы: Игорь Фёдоров и Руслан Колесников завоевали титулы чемпионов, а Илья Попов стал вице-чемпионом мира среди юниоров.